• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Резников предложил вместо Минских переговоров Стокгольмские

Реклама на dsnews.ua

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников считает, что Украине нужны "новые альянсы" в вопросе деоккупации части территорий Донецкой и Луганской областей

Об этом он сказал в интервью "Зеркалу Недели", передает "ДС".

На вопрос, какие есть предложения в обмен на "неработающий Минск", министр ответил: "Если минские соглашения больше не работают, то давайте подпишем другие, например, Стокгольмские. Почему нет? Швеция будет председательствовать с 1 января в ОБСЕ. Это вопрос политической воли лидеров европейских стран, и не только европейских".

В качестве примера он привел ситуацию в Нагорном Карабахе, где тоже были соглашения, которые оказались неэффективными.

"Посмотрите на пример Карабаха. Проблеме 30 лет — и сегодня снова рвануло. Это говорит о том, что нельзя затягивать, нужно находить другие решения, садиться вместе и искать. Если бы мы могли сами справиться, мы бы это сделали. Но мы, к сожалению, не можем сами справиться, это правда. Поэтому нужны новые, усиленные альянсы", — отметил Резников.

Напомним, президент Владимир Зеленский сказал, что война на Донбассе может быть завершена в любой день, но это зависит от позиции Москвы.

    Реклама на dsnews.ua