• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Резников рассказал, как Украина в ТКГ пыталась угощать шоколадом россиян

Реклама на dsnews.ua

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске по Донбассу пыталась угостить шоколадом представителей России, однако те отказывались брать угощения из рук дипломатов

Об этом случае в эфире телеканала Украина 24 20 сентября рассказал первый заместитель главы делегации Украины в ТКГ Алексей Резников, передает "ДС"

"Мы принесли шоколад, хотели угостить всех присутствующих – а из наших рук шоколад российская делегация брать отказывается. Почему-то они переживают по этому поводу. А ведь шоколад куплен в Германии, в магазине", – отметил он.

По словам Резникова, на минских переговорах украинские представители применяют определенную тактику, что "напрягает наших визави".

С другой стороны, и россияне в перерывах и на перекурах ведут себя дружелюбно и толерантно, однако в зале заседаний обстановка иная, заметил вице-премьер.

На вопрос о том, нет ли риска, что российская сторона, демонстрируя внешнюю доброжелательность, сможет обхитрить украинских дипломатов, Резников ответил:

"Мы не мальчики, мы все понимаем… Мы все четко понимаем, где есть определенные попытки манипуляций. И мы все коммуникации стараемся делать в присутствии наших французских и немецких коллег".

Напомним, ранее украинский журналист, представитель Донбасса в ТКГ Денис Казанский заявил, что глава украинской делегации Леонид Кравчук достаточно "жестко" общался с представителем России Борисом Грызловым и довел того "до припадка".

    Реклама на dsnews.ua