• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

РФ дезинформирует жителей приграничных областей Украины о необходимости идти в армию

Реклама на dsnews.ua
От имени Министерства обороны Украины Россия отправляет СМС-сообщения в Путивльском районе Сумской области с требованиями для граждан прибыть в ближайшие военные части

Министерство обороны Украины сообщает, что не имеет никакого отношения к рассылке подобных сообщений и никогда Вооруженные Силы Украины не прибегали к подобным мерам информирования граждан, передает "ДС" со ссылкой на ведомство.

Вместе с тем,  напоминают в министерстве, есть немало примеров "рассылки спам-сообщений российско-оккупационными войсками и незаконными вооруженными формированиями, поддерживаемыми Россией на территории Донецкой и Луганской областей".

В МО отмечают, что данное информационное влияние на граждан Украины, проживающих в приграничных с Россией территориях является очередным проявлением "гибридной" агрессии Российской Федерации против Украинского государства.

"Минобороны Украины просит сограждан доверять только официальной информации и сообщать компетентным органам с целью надлежащего адекватного реагирования на информационную агрессию", - указано в сообщении.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада в ответ на вооруженную агрессию России в Азовском море поддержала президентский законопроект о введении военного положения в ряде областей на 30 суток.

    Реклама на dsnews.ua