РФ заявляет о "украинском снаряде" в Ростовской области: возбудили дело

Российские СМИ сообщают, что в Ростовской области РФ вблизи границы с Украиной в субботу утром попал снаряд, якобы выпущенный украинскими военными. Следственный комитет РФ уже возбудил по этому "факту" уголовное дело

Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ, передает "ДС".

Как свидетельствуют источники ТАСС в правоохранительных органах РФ, снаряд якобы разорвался на территории Тарасовского района Ростовской области в километре от государственной границы России с Украиной.

Взрыв произошел в 04:00 по московскому времени, в 300 м от одного из домовладений в станице Митякинской. Об этом в правоохранительные органы якобы сообщили местные жители.

Источник росСМИ уточнил, что на месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств РФ. Пострадавших и разрушений в результате якобы разрыва снаряда нет.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин уже поручил возбудить уголовное дело по факту якобы попадания украинского снаряда на территорию России.

"По данным СМИ, на территории Ростовской области вблизи границы с Украиной военнослужащие украинских вооруженных сил совершили массированные обстрелы с применением тяжелого вооружения.

В результате обстрела снаряд, выпущенный с территории Украины, разорвался в Ростовской области на расстоянии около километра от границы", — говорится в сообщении российского Следственного комитета.

Бастрыкин поручил следователям главного следственного управления СК России возбудить уголовное дело по данному факту и провести тщательное и всестороннее расследование всех обстоятельств произошедшего.

Следствием РФ также опубликовал фото якобы места, где разорвался снаряд.

Отметим, ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил на заседании Совбеза ООН, что Россия может устроить в Украине теракт или химическую атаку для того, чтобы оправдать полномасштабное вторжение в страну.

Вчера "новостные ресурсы" боевиков сообщили, что на парковке у здания "правительства ДНР" взорвался автомобиль. Главарь "ДНР" подтвердил взрыв машины "начальника народной милиции ДНР" и сказал, что большая война может начаться в любой момент.

Позже вечером в соцсетях опубликовали видео, на котором видно мощное зарево в Луганске, которое якобы появилось в результате взрыва. По неподтвержденной информации, взрыв произошел на газопроводе.

Сегодня в ВСУ сообщили, что российские оккупанты открыли огонь по тяжелому вооружению по собственным позициям в районе населенного пункта Пикузы с целью дискредитации ВСУ.