• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Годовщина уничтожения рейса MH17: Шмыгаль, в отличие от Зеленского, назвал виновниками пособников России

Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль в годовщину гибели малайзийского "Боинга" в небе над Донбассом напомнил, что лайнер сбили террористы-пособники России

Об этом говорится в сообщении на странице Шмыгаля в Twitter, передает "ДС".

"6 лет назад пророссийские террористы сбили над Донбассом самолет рейса MH17. Жутко от упоминания этой ужасной трагедии, которая унесла жизни 298 человек. Мои соболезнования всем, кто потерял родных и друзей. Наказание должны понести все виноваты. Правда все равно будет установлена", — написал он в соцсети.

Как сообщала "ДС", пользователи соцсетей считают, что президент Владимир Зеленский в шестую годовщину трагедии сегодня, 17 июля, проявил излишнюю деликатность, а скорее всего банально испугался назвать Россию и ее наемников виновниками теракта, в результате которого шесть лет назад был сбит малайзийский Boeing.

Напомним, 8 июня в Нидерландах началось судебное заседание по делу о крушении рейса МН17 "Малайзийских авиалиний", который летел из Амстердама в Куала-Лумпур и был сбит ракетой в небе над Донбассом в июле 2014 года. В результате теракта погибли 298 человек.

Официальное следствие установило, что самолет был сбит из ЗРК "Бук", который доставили из России. Обвиняемыми по делу проходят 4 человека, трое из которых — российские военные, в том числе тогдашний главарь террористической "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков).

    Реклама на dsnews.ua