• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вороненкова решили похоронить в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Застреленного накануне в центре Киева бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова похоронят в Киеве

Об этом сообщил бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, передает "ДС" со ссылкой на "Коммерсант".

По его словам, близкие погибшего приняли решение, что похороны Вороненкова пройдут в Киеве.

Как сообщала ранее "ДС", адвокат застреленного накануне в центре Киева экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова в середине марта сообщил правоохранительным органам России адрес своего подзащитного в украинской столице.

Напомним, 23 марта днем в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух мужчин.

Позже стало известно, что в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину. Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Позже убийца скончался в больнице.

Украинские политики назвали убийство Вороненкова "заказом" из России.

Отметим, что 23 марта Вороненков шел на встречу с Пономаревым, чтобы после этого идти в ГПУ для дачи новых показаний против бывшего президента Виктора Януковича по делу о госизмене.

Дачу показаний Генпрокуратуре Украины господин Вороненков объяснил тем, что Янукович "предал свою страну, причастен к массовым убийствам людей, сбежал в другую страну и призвал войска другого государства уничтожать свой народ".

    Реклама на dsnews.ua