• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Родственнки жертв Скниловской авиакатастрофы получат по 2 тысячи гривен материальной помощи

Реклама на dsnews.ua
К 17-й годовщине трагедии, произошедшей на военном аэродроме "Скнилов" 27 июля 2002 года, родственники погибших получат по 2 тысячи гривен материальной помощи.

Как сообщили в управлении социальной защиты Львова, выплаты получат 58 человек, общая сумма выплат составляет 116 тыс грн, инормирует "ДС". 

"Единовременную материальную помощь родственники погибших (жители, которые зарегистрированы во Львове) получат в соответствии с распоряжением городского головы №346 от 09.07.2019 года. Средства выплатят в рамках Комплексной программы социальной поддержки отдельных категорий граждан Львова", - говорится в сообщении.

С мая 2019 года установлены льготы в размере 50% на оплату жилищно-коммунальных услуг членам семей погибших в Скниловской авиакатастрофе. Льготы будут возмещать за счет средств городского бюджета Львова.

Во Львовском горсовете напомнили, что в 2018 году члены семей погибших также получили единоразовую выплату в размере 2 тыс. гривен. Согласно распоряжению мэра Львова, материальную помощь выплатили 48 семьям погибших в авиакатастрофе.

Ранее "ДС" сообщала, что крушение самолета Boeing в Эфиопии может привести к потере компанией контрактов на $57 млрд.

    Реклама на dsnews.ua