• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Романюк: Россия санкций не боится, единственный выход - Будапештский формат

За более чем пять лет тему восстановления мира в Донбассе немного заговорили
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила шестой номер избирательного списка партии "Сила и Честь" Ольга Романюк в эфире программы "Донбас.Реалии" на "Радио Свобода", информирует пресс-служба "Силы и Чести".

"По мнению партии "Сила и честь", у нас нет другого пути, как вернуть Донбасс. Первый путь - это восстановление мира на Донбассе. Только восстановив мир можем говорить о второй составляющей - восстановлении экономического развития, решении гуманитарных, экологических вопросов", - сказала Ольга Романюк.

По ее словам, мы не можем полагаться на санкции против РФ, потому что она их не боится.

"Как восстановить мир? Нам жаль говорить, что за более чем пять лет эту тему немного заговорили. На международной арене о ней практически не хотят говорить. Можем ли мы полагаться на санкции? Мы не верим в санкции, Россия не боится санкций. И мы видим последнее решение ПАСЕ о том, что России разрешили вернуться в зал, участвовать в заседаниях", - отметила кандидат от партии "Сила и Честь".

"Поэтому, по мнению нашей партии, мы должны становиться сильнее: развивать экономику, иметь сильную армию, сильную дипломатию, сильную информационную политику. Если санкции не работают, и мы не верим в Минский формат, единственным путем выхода мы считаем Будапештский формат", - отметила Ольга Романюк.

    Реклама на dsnews.ua