• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия сорвала работу контактной группы, переговоры заблокированы, — Гармаш

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе покинула переговоры из-за участия в них представительницы "ДНР" Майи Пироговой, которая в Украине осуждена за терроризм и приговорена к 10 годам заключения

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в своем Facebook представитель ОРДЛО в украинской делегации в контактной группе Сергей Гармаш, передает "ДС".

"Мы с самого начала предупредили, что если осуждённая за терроризм Майя Пирогова будет участвовать в работе ТКГ, украинская делегация выходит из комнаты (виртуальной) переговоров. Если бы Москва и ее марионетки хотели диалога, они бы услышали нас. Но… Начался отчёт политической подгруппы, гражданка Пирогова рядом с Никаноровой, приглашённой РФ из ОРДО. Украинская делегация покинула комнату. Отчёт политической группы заблокирован, как и сама рабгруппа", — написал он.

Гармаш добавил, что ТКГ начала заслушивать отчеты по другим рабочим группам, где нет Пироговой.

Напомним, террористы "ДНР" заявили, что 16 марта представитель Украины в политической подгруппе Александр Костин отказался от участия в переговорном процессе из-за присутствия на переговорах "представителя общественности Донбасса", блогера Майи Пироговой.

Сергей Гармаш заявил, что Украина попросила ОБСЕ удалить с заседания постороннее лицо — блогершу из ОРДО Майю Пирогову.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua