• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российская оппозиция готовит в Москве очередной "Марш миллионов"

Масштабный митинг запланирован на 8 декабря. Он приурочен к годовщине начала массовых митингов "За честные выборы"
Реклама на dsnews.ua

Российская оппозиция обещает 8 декабря вывести на улицы тысячи людей.

"Марш миллионов" пройдет 8 декабря в центре Москвы. Его формат уточняется. Марш будет приурочен к годовщине начала массовых митингов "За честные выборы". Всех честных граждан России в этот день мы ждем в Москве. Марш миллионов", кроме Москвы, пройдет еще в 50-60 городах России", - рассказал УНИАН координатор российского оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

По его словам, за прошедший год были успехи и поражения в борьбе за демократическую Россию.

"Но в целом пока можно констатировать только один факт – наши требования не выполнены, а жулики и воры по-прежнему остаются у власти. Кроме того, почувствовав наши сомнения после сентябрьского Марша, наши противники явно осмелели", - подчеркнул оппозиционер.

Удальцова также напомнил, что в октябре начались "не просто репрессии, начался террор в отношении инакомыслящих".

"Это уже не просто аресты и обыски - это пытки, похищения и заключение под стражу на основании сфабрикованных доказательств", - заявил он.

Напомним, несогласные с очередной победой партии власти "Единая Россия" на выборах в Госдуму РФ 4 декабря создали движение "За честные выборы", которое координировало деятельность оппозиционеров по организации протестных акций.

Реклама на dsnews.ua

Позже оппозиция начала проводить оппозиционные антипутинские "Марши миллионов". Подобные акции в Москве проводились 6 мая, 12 июня и 15 сентября.

    Реклама на dsnews.ua