• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия хочет расколоть Украину "выдвижением" Пинчука в президенты, — нардеп

Реклама на dsnews.ua
Информация российских СМИ о так называемом "выдвижении" украинского олигарха Виктора Пинчука в президенты Украины является попыткой расколоть общество

Об этом заявил народный депутат от фракции БПП Алексей Гончаренко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"У каждого гражданина Украины есть право баллотироваться и в народные депутаты, и в президенты. Никаких проблем нет. Но что делает сегодня Россия, - она пытается вбить очередной клин в украинское общество, найти, где здесь может быть раскол. Они это ищут все время. Конечно, не стоит на это реагировать", - заявил он.

Напомним, ранее российские СМИ объявили, что миллиардер Виктор Пинчук - потенциальный будущий президент Украины и главный оппонент Петра Порошенко на будущих выборах.

Как сообщала "ДС", в среду пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Пинчук не является прокремлевским кандидатом в президенты Украины, и в Кремле не знают, с чем связано такое количество публикаций о нем в российской прессе.

Стоит отметить, что Пинчук в конце 2016 года в статье Wall Street Journal намекнул, что Украина должна отдать россиянам Крым и легализовать путинский сценарий с выборами на оккупированном Донбассе.

После этого случая президент Петр Порошенко отказался посещать "украинский ланч" в Давосе, организованный Пинчуком.

СБУ уже начала проверку высказывания Пинчука о необходимости компромисса с Россией относительно оккупированных Крыма и Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua