• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия передала Украине экс-начальника ГАИ Киева, — Луценко

Реклама на dsnews.ua
Российские правоохранительные органы экстрадировали в Украину подозреваемого в коррупции бывшего начальника ГАИ в Киеве Николая Макаренко

Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"Накануне Дня ГАИ (14 апреля) состоялась экстрадиция бывшего начальника Управления ГАИ ГУМВД Украины в городе Киеве Макаренко, который разыскивался украинскими правоохранительными органами за системные взяточничество", - написал генпрокурор.

Как сообщала "ДС", МВД 2 апреля провело ряд обысков и задержаний в рамках пресечения преступных схем, выявленных в столичном управлении Госавтоинспекции. Махинации гаишников базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей.

При этом, начальник ГАИ Киева полковник милиции Николай Макаренко, подозреваемый, как организатор преступной группы, несанкционировано покинул территорию Украины в направлении Беларуси. Макаренко задержали 28 сентября в московском аэропорту "Домодедово". 6 октября он обжаловал свой арест, утверждая, что является гражданином России, что не соответствует действительности.

    Реклама на dsnews.ua