• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия продлила срок предварительного расследования по делу украинских моряков

Реклама на dsnews.ua
ФСБ России продлила срок предварительного расследования по делу краинских военных моряков, которые были захвачены год назад в Керченском проливе

Об этом заявил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Начальник Следственного управления ФСБ России генерал-лейтенант юстиции М.В. Шишов продлил срок предварительного расследования по делу в отношении украинских военных моряков ещё на 2 месяца, до 25 января 2020 года", - написал он.

Полозов также уточнил, что за этот срок следствие намерено получить ответ от оперативников по поводу проведения оперативно-розыскных мероприятий и допросить свидетеля.

"После чего уведомить обвиняемых и защиту о завершении следственных действий и предоставить материалы дела для дальнейшего ознакомления в порядке ст. 217 УПК РФ", - резюмировал он.

В то же время, относительно военных моряков следственные действия не запланированы, их не вызывали на следственные действия.

Адвокат ранее рассказал, что Российская Федерация не вернула Украине около 30 единиц оружия и сотни боеприпасов, которые были изъяты после захвата кораблей в Керченском проливе в прошлом году.

В Российской Федерации заявили, что некоторые личные вещи украинских моряков на захваченных в Керченском проливе кораблях "сгнили из-за влажности".

    Реклама на dsnews.ua