• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россиян начали выгонять в США из самолетов за оккупацию Крыма

Реклама на dsnews.ua
Гражданин России Андрей Еремин пожаловался, что американская авиакомпания Delta высадила его из самолета в США за оккупацию Крыма

Об инциденте Еремин написал на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

По словам Еремина, его высадили из самолета, вылетавшего из Сиэтла в Атланту рейсом 1588. "Пассажир рядом со мной отказался лететь рядом, потому что, по его словам, я оккупант Крыма, как и другие граждане России", - рассказал россиянин.

Он добавил, что Delta Airlines поддержала его претензии, и в результате Еремину пришлось лететь другим рейсом. "Боже, храни Америку. Время вернуться домой после 22 лет проживания здесь", - заключил он.

На странице российского посольства в Вашингтоне сделали репост этого сообщения с припиской: "Разбираемся. Delta, будут ли какие-нибудь комментарии?"

В авиакомпании решили разобраться с этим инцидентом и через некоторое время заявили, что россиянина сняли с рейса Сиэтл-Атланта не за оккупацию Крыма, а за то, что он нарушил правила безопасности.

"В то время как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации", - сообщили в компании.

В результате клиента допросили сотрудники правоохранительных органов, а затем ему перенесли бронирование на более поздний рейс в Атланту. Оба рейса прошли без происшествий.

Как известно, Крым был оккупирован Россией в 2014 году под прикрытием фейкового "референдума".

    Реклама на dsnews.ua