• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россиянам начали отключать электричество, чтобы "удовлетворить" Крым

Реклама на dsnews.ua
В Краснодарском крае России введены временные отключения электричества

Как сообщила администрация региона, отключение электричества будут проводиться с 20:00 до 23:00 для потребителей в Новороссийске, Анапе, Геленджике, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края, информирует "ДС" со ссылкой на "Медузу".

Ограничения подачи электроэнергии, сообщила краевая администрация, вводятся в том числе из-за того, что региональная энергосистема задействована в "погашении потребности значительной части потребителей" оккупированного Крыма.

В свою очередь в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ заявили, что данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы аннексированного Крымского полуострова, сопровождающегося погашением потребности значительной части потребителей в Крыму.

Как сообщала "ДС", 6 августа на юге оккупированного Россией Крыма несколько населенных пунктов в очередной раз остались без электричества.

    Реклама на dsnews.ua