• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российская актриса Ахеджакова призвала запустить кампанию по освобождению Сенцова

Реклама на dsnews.ua
Необходимо запустить общественную кампанию по освобождению из российской тюрьмы украинского режиссера Олега Сенцова

Об этом заявила российская актриса Лия Ахеджакова. Ее обращение к коллегам опубликовало "Радио Свобода" в Facebook, сообщает "ДС".

"Дело серьезное. Это наши отношения с Украиной, которые зашли, извините, в такую жопу, что оттуда уже никто не выйдет никогда. Поэтому нужны мощных три-четыре человека, которым мы отдадимся как артисты, как реквизиторы, как костюмеры... Я готова звонить, ездить, ходить. И таких людей очень много", - подчеркнула Ахеджакова.
Она добавила, что нужно поднять хайп вокруг дела Сенцова.

"Мы должны поднять вот новое слово "хайп". Без телевизора, без интернета хайп не получается. Можете считать, что это глупость, но я считаю, что в таком страшном деле [это необходимо], потому что Сенцов - это не просто Сенцов, это еще и то, что случилось у нас с Украиной, и пол-России поддерживают это, и готовы за хорошую зарплату поехать убивать людей на Донбасс", - подытожила актриса.

Напомним, 29 мая пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что вопрос об обмене Сенцова на пропагандиста Кирилла Вышинского никто не инициировал, к тому же их статьи якобы несоизмеримы по тяжести.

    Реклама на dsnews.ua