• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российские пропагандисты показали "интервью" Зеленского своим корреспондентам

Реклама на dsnews.ua
Пропагандистский телеканал "Россия 1" показал в эфире комментарии президента Владимира Зеленского по окончанию нормандской встречи 9 декабря

По словам Зеленского, у Украины "немножко другие взгляды" на Минские соглашения, чем у России, но работа в "нормандском формате" направлена на окончание войны на Донбассе, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса

Он отметил, что встречи в "нормандском формате" дают возможность "добиться результата - конец войны в Украине".

"Я считаю, что правильное начало в принципе на таких встречах такого формата, у нас есть возможность добиться результата - конец войны в Украине, на территории нашей страны. Через 4 месяца будет встреча, потому что много вопросов за один раз не решить и действительно очень много разных взглядов, много разных вопросов", - подчеркнул президент Украины.

Зеленский также сообщил, что на двусторонней встрече в рамках "нормандского" саммита обсудил с Путиным важные вопросы и отметил важность начала общения.Показали анонсированное "интервью" Зеленского телеканалу Россия. Это в общем-то не интервью, президент ответил по сути на один вопрос. Но и не пресс-подход о котором ранее заявлял Зеленский, уверяя, что никакого интервью не было. Там была только одна журналистка телеканала "Россия", которая, несмотря на сопротивление охранника, сумела задать вопрос Зеленскому о том, как прошла встреча с Путиным", - уточняет Telegram-канал Политика страны.

Также издание передает слова украинского президента и реакцию на происходившее главы ОПУ Андрея Богдана и его заместителя Кирилла Тимошенко.

"Зеленский сказал что-то на тему "за все хорошее, против всего плохого", "главное, что мы начали общаться", "встретились, поговорили, следующая встреча через 4 месяца", "у Украины свой взгляд на Минск". Также сообщил, что участники встречи устали и хотят кушать. Но интереснее была реакция его соратников. Кирилл Тимошенко смотрел на происходящее глазами полными ужаса, Богдан хватался за голову", - отмечено в сообщении.

В комментарии Зеленский назвал встречу лидеров стран нормандского формата "отличной".

"Встреча отличная, поговорили нормально. Поднимали важные вопросы. Подустали и хотим покушать. Считаю, правильное начало, в принципе", - отметил он.

Зеленский назвал нормандский саммит "встречей нового формата".

Есть возможность добиться результата и конца войны. Через 4 месяца мы договорились встретиться, потому что много вопросов, которые за один раз не решились. Очень много разных взглядов. Минск - Минском. Время меняется, у нас другой взгляд", - указал президент Украины.

"Считаю, что нашей стране видней, потому что это наша страна и мы хорошо знаем людей, которые живет на Донбассе. Но главное, что мы начали общаться", - добавил он.

Как сообщалось, пропагандистский канал "Россия 1" обещает показать интервью с Зеленским в воскресенье, 15 декабря, в передаче "Москва. Кремль. Путин", которую ведет известный украинофоб Дмитрий Киселев. 

Ранее российский канал заявил, что президент Украины Владимир Зеленский дал им интервью. Сам же Зеленский опроверг это, отметив, что его о чем спросили, он "что-то ответил". 

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель заявила, что "никакого интервью с ним не организовывала".

    Реклама на dsnews.ua