• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российские силовики утверждают, что задержали украинца на въезде в Крым

Реклама на dsnews.ua
Российская ФСБ заявила о задержании на въезде в окккупированный Крым гражданина Украины

Оба задержанных направлялись в Крым с материковой Украины, сообщают крымские и российские СМИ, ссылаясь на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Крыму, передает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

Как отмечается, в ходе осуществления пограничного контроля задержан гражданин Украины 1983 года рождения, который следовал из Киева в Феодосию. Во время проверки документов пограничникам стало известно, что его личностью заинтересованы российские органы внутренних дел Керчи. Согласно информации, ранее 36-летний гражданин Украины совершил кражу в одном из местных магазинов и к моменту очередного посещения Крыма был объявлен в розыск. По факту хищения российские следователи возбудили уголовное дело по статье 158 УК России - кража.

Второй задержанный, пишут СМИ со ссылкой на силовиков, гражданин России 1993 года рождения, направлялся из Чернигова в Керчь.

"Пограничники установили, что в отношении него крымскими правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК России - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере", - цитируют СМИ сообщение ведомства.

После дополнительной проверки и составления необходимых документов оба гражданина переданы сотрудникам МВД для осуществления дальнейших процессуальных действий, пишут СМИ со ссылкой на погрануправление ФСБ России в Крыму.

На данный момент нет комментариев задержанных и их адвокатов.

Напомним, летом 2019 года в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" на админгранице с аннексированным Крымом украинские пограничники задержали мужчину, который находился розыске. Мужчину задержали при выезде из Крыма.

    Реклама на dsnews.ua