• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские силовики заявили, что "украинские радикалы" готовили "теракт" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Российская ФСБ заявила, что в оккупированном Крыму были задержаны пятеро подозреваемых в подготовке теракта на рынке в Симферополе. Они якобы были связаны с "украинскими радикальными группировками"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФСБ, передает "ДС".

Сообщается, что ФСБ задержала пять человек, которые осуществляли "подготовку к подрыву самодельного взрывного устройства на одном из рынков республиканского центра, а также пропагандировали в сети "Интернет" идеологию терроризма и экстремизма".

Силовики заявили, что у задержанных якобы были связи с "представителями радикальных украинских формирований, воюющих на юго-востоке Украины".

Отмечается, что сотрудники ФСБ якобы нашли самодельные взрывные устройства, огнестрельное и холодное оружие и средства связи с доказательствами преступных намерений задержанных.

Напомним,  ранее'суд" оккупированного Россией Севастополя признал жителя города виновным в "шпионаже" и назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Как сообщала "ДС", в октябре 2019 года Верховный суд России утвердил приговор жителям Севастополя Владимиру Дудке и Алексею Бессарабову, получившим по 14 лет колонии строгого режима по "делу украинских диверсантов".

    Реклама на dsnews.ua