• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российский платежный сервис QIWI "кинул" жителей ОРДО на деньги

Реклама на dsnews.ua
Российский платежный сервис QIWI заблокировал все счета абонентов мобильного оператора террористов "ДНР" "Феникс" без возврата денег

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"По информации группы ИС, представители мобильного оператора "Феникс" ("ДНР") в 2017 году проводили переговоры с российским платежным сервисом QIWI по использованию указанного сервиса в "ДНР" для регистрации электронных кошельков на номерах оператора "Феникс", - сообщил Тымчук.

В результате указанная услуга была запущена для абонентов "Феникс" в тестовом режиме, что позволило регистрироваться и пополнять баланс счета.

"В то же время, недавно компания "QIWI" отказалась сотрудничать с "Фениксом", якобы по техническим причинам, и заблокировала все счета абонентов без возврата денег", - добавил координатор ИС.

Напомним, ранее сообщалось, что в ОРДЛО симкарты "Феникса" продают за 410 грн и по две в одни руки.

Как известно, 11 января пропала связь Vodafone на неподконтрольных территориях Донбасса. 22 января представители "министерства связи ДНР" обратились к компании "Vodafone-Украина" с просьбой помочь восстановить работу оператора на захваченных территориях.

24 января, в Vodafone заявили, что не могут проверить или отремонтировать свое оборудование без гарантий безопасности на оккупированной территории Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua