• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Руководство Нацполиции призвало новую Раду быть пожестче с ворами в законе

Реклама на dsnews.ua
Национальная полиция Украины призывает новый состав Верховной Рады ужесточить ответственность для так называемых "воров в законе"

Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, передает "ДС". 

"Для борьбы с этим преступным миром нужен соответствующий закон. У меня есть надежда, что новый состав ВР Украины примет закон, который усилит ответственность и благодаря этому "воры в законе", лидеры преступных группировок и их свора будут всячески избегать нашей страны", - написал Аброськин.

Он отметил, что "именно благодаря поддержке "воров в законе", а также лидеров преступных группировок, действующих в то время на территории АР Крым, на начальном этапе были организованы блокирование и захват наших военных частей".

"Почему им это удалось? Потому что они были повсюду: и в Верховной Раде АРК, и в правительстве, и в правоохранительных органах АР Крым", - добавил замглавы НП.

По его словам, недооценивать "воров в законе" и организованную преступность нельзя и по состоянию на сегодня.

"Воры в законе" и лидеры преступных группировок сейчас укрепили свои позиции - они принимают активное участие во всех процессах жизнедеятельности страны, их представители за последнее время интегрировались во все властные и правоохранительные структуры нашей страны. Это уже не "воры" прошлого века, это руководители мафиозных кланов, сфера их преступного влияния распространяется от контроля за сбором денег, полученных преступниками за совершение обычных разбойных нападений, завладения автомобилями и контроля в сфере энергетики, добычи природных ресурсов нашей страны", - уточнил Аброськин.

ГРУЗИНЫ, КОТОРЫМ ЗЕЛЕНСКИЙ ПРЕДОСТАВИЛ ГРАЖДАНСТВО, ЗАДЕРЖАНЫ ЗА ВООРУЖЕННОЕ НАПАДЕНИЕ И РАЗБОЙ СБУ разоблачила межрегиональную группировку, контролируемую ворами в законе

Он сообщил, что страны Евросоюза, США, Великобритании, защищая свои страны, закрыли двери для "воров в законе" и лидеров преступных группировок.

"Даже Россия усилила ответственность, только Украина остается их последним европейским "форпостом-убежищем", страной, где свободно себя чувствуют "воры в законе". Их количество, тех, кто прибывают из РФ и других постсоветских стран, с каждым годом увеличивается, и это уже угроза для национальной безопасности нашей страны", - резюмировал первый заместитель главы НПУ.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила межрегиональную группировку, контролируемую ворами в законе. 

    Реклама на dsnews.ua