• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рябошапка "отмежевался" от Портнова в делах против Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Уголовное производства против пятого президента Украины Петра Порошенко были открыты не по обращениям экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова, а по собственным материалам прокуратуры

Об этом заявил генеральный прокурор Руслан Рябошапка, передает "ДС". 

"Очевидно, что большинство этих производств были открыты по обращению Портнова. Если ГБР видит возможные признаки преступления, они не могут не открыть производство и не расследовать его. Некоторые расследования уже завершены, готовы проекты подозрений. Но пока на этой стадии они остановлены. Другие продолжаются. У нас в прокуратуре есть собственные расследования, связанные с бывшим президентом Украины. И они открыты не по обращению Портнова. По нашим собственным материалам.", - сказал генпрокурор в интервью "Настоящему времени". 

Говоря о допросах Порошенко, Рябошапка уточнил, что его ждут по делу об Иловайской трагедии, где пятый президент проходит как свидетель.

"А есть другие производства, в которых может быть другой процессуальный статус, не свидетеля", - добавил он.

Комментируя дела против Порошенко, открытые Госбюро расследований, Рябошапка сказал, что в некоторых из них расследование завершено, готовы проекты подозрений и на этой стадии они остановлены. Другие расследования, отметил он, продолжаются.

    Реклама на dsnews.ua