• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рябошапка рассказал о давлении на себя Портнова, Лукаш и нескольких "слуг"

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что на него осуществляют давление экс-замглавы АП Андрей Портнов, экс-глава Минюста Елена Лукаш и несколько нардепов от "Слуги народа"

Об этом генпрокурор заявил журналистам перед заседанием регламентного комитета Верховной Рады, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське.

"Я наблюдаю за тем, что происходит. Сказать, что это меня особенно расстраивает, я не скажу. На мои действия, уступки, поступки, планы это не влияет абсолютно. Нам все равно нужно делать свое, то что мы считаем нужным. Мы не можем руководствоваться какими-то временными или медийными атаками, посредством которых люди хотят достичь своего результата", - сказал Рябошапка.

Также глава Генеральной прокуратуры подчеркнул, что каждый из тех, кто пытается оказать на него давление, преследует собственные мотивы.

"Лукаш атакует, очевидно, в силу того, что у нее есть подозрение, дискредитировать собственно это подозрение. У Портнова есть какие-то свои мотивы связаны с тем, что возможно прокуратура не делает того, что хочет Портнов. У депутатов даже из нашей фракции, они возможно чего-то хотят, или тот, кто ими управляет чего-то хочет от прокуратуры, чего прокуратура не делает для них", - пояснил генпрокурор.

Рябошапка также не исключил, что "олигархи могут влиять или помогать депутатам формировать свою точку зрения".

    Реклама на dsnews.ua