• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рябошапка рассказал об "определенных связях" между делами Пашинского и Гладковского

Реклама на dsnews.ua
Уголовное производство в отношении замсекретаря СНБО Олега Гладковского в связи с возможным злоупотреблением служебным положением может быть связано с делом экс-нардепа Сергея Пашинского

Об этом в интервью программе "Факты тижня" на телеканале ICTV заявил генпрокурор Руслан Рябошапка, информирует "ДС"

"Что касается многих других дел, связанных с экономикой, скажем так, со злоупотреблением должностью, то мы только на этой неделе зарегистрировали три таких производства, которые могут быть связаны с этим же лицом (Пашинским - "ДС"). Более того, даже подозрение, которое связано с Гладковским, также имеет определенные связи с этим фигурантом (Пашинским - "ДС"). Это тоже было определенной частью сюжета, связанной с тем, что инкриминируется Гладковскому", - сказал генпрокурор.

По его словам, Генпрокуратура не анонсирует подозрения или определенные процессуальные решения, но не исключает, что "в течение определенного времени такие процессуальные решения могут появиться в других эпизодах (в отношении Пашинского - "ДС").

Напомним, Рябошапка также заявлял, что бывший народный депутат Сергей Пашинский уже фигурирует в нескольких уголовных производствах, однако кроме них он может быть привлечен к ответственности за совершение и других преступлений

Как сообщала "ДС", 17 октября СМИ сообщили о задержании Гладковского якобы при попытке выехать из Украины. Позже НАБУ подтвердило информацию о задержании Олега Гладковского.

НАБУ задержало Гладковского по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст. 364 УК Украины). Следственные действия продолжаются.

Суд арестовал Гладковского с залогом в 10 млн грн. Адвокаты заявили, что их подзащитный, скорее всего, внесет залог.

    Реклама на dsnews.ua