• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рябошапка сообщил, когда запустит конкурс на должности в своем офисе

Реклама на dsnews.ua
Конкурс на вакансии прокуроров в Офисе генпрокурора стартует с 15 января следующего года

Об этом глава ГПУ Руслан Рябошапка рассказал на заседании комитета по вопросам правоохранительной деятельности ВРУ, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, необходимость отбора возникла через большое количество лиц, которые не прошли аттестацию.

"(Отбор прокуроров, - "ДС") будет. Думаю, что он будет достаточно многочисленным, поскольку по состоянию на сейчас мы имеем 769 прокуроров (в Офисе генпрокурора, - "ДС") перед третьим этапом (переаттестации, - "ДС"). Перед проверкой на добропорядочность. А из тех материалов, которые уже приходят НАБУ, в среднем до 45% есть вопросы, которые могут свидетельствовать о не добропорядочности прокурора. Это не означает, что все 45% будут отсеяны, но определенная доля - может быть", - заявил Рябошапка.

Также он отметил, что после новогодних праздников начнется процесс отбора до Офиса генпрокурора.

"Мы предполагаем, где-то с 15-го января. Примерно, после праздников, процесс отбора уже в Офис генерального прокурора. Но количество вакансий будет понимать после проверки на добропорядочность. Сейчас мы еще не можем объявить конкурс", - заявил он.

Он отметил, что в целом по Украине численность прокуроров сократится на 30%.

Напомним, Рябошапка также сообщил, что по результатам переаттестации в центральном Офисе генерального прокурора были сокращены около тысячи прокуроров.

    Реклама на dsnews.ua