• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рябошапка уверяет, что после увольнения Горбатюка расследования ускорится

Реклама на dsnews.ua
Качество и скорость расследований в ГПУ после увольнения Сергея Горбатюка с поста начальника управления спецрасследований

Об этом заявил генпрокурор Руслан Рябошапка, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я думаю, что с уходом господина Горбатюка качество расследования значительно повысится. И эффективность повысится", - сказал Рябошапка.

"Человек 5 лет возглавлял этот департамент, имел фактически свою мини-прокуратуру, с криминалистами, со своими процессуальными руководителями, и результат мы видим. 14,5 томов дела, из которых 8000 только к событиям, которые были на Майдане. Это означает, что половина той работы, которую они делали, она касалась чего-то совсем другого, но не событий, которые были на Майдане", - прокомментировал он.

Напомним, Сергей Горбатюк с 2014 года возглавлял расследование преступлений во время Революции достоинства. 23 октября он был уволен из ГПУ. Также сообщалось, что Горбатюк подаст в Госбюро расследований заявление о совершение преступления генпрокурором Русланом Рябошапкой.

Еще до смены руководства ГПУ Горбатюк обвинил предыдущее руководство ведомства во главе с Юрием Луценко в разрушении механизма расследования дела о расстрелах на Майдане Независимости в 2014 году.

    Реклама на dsnews.ua