• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рябошапка ярко осадил Киву в Раде

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка напомнил депутату от ОПЗЖ Илье Киве о том, что он до сих пор не забрал подозрение, объявленное в связи с дракой, которую нардеп устроил в киевском ресторане

Об этом Рябошапка заявил, отвечая на вопросы народных депутатов, передает "ДС".

В частности, Кива поинтересовался, почему Рябошапка встречался с послами стран "Большой семерки" за день до отчета генпрокурора в Раде, была ли согласована эта встреча и пытался намекнуть, что тот искал поддержку за рубежом.

На что Рябошапка сказал: "Генеральный прокурор является независимым и не согласовывает, с кем он встречается, в том числе с уважаемыми народными депутатами, которые, кстати, скрываются от нас и до сих пор не пришли за своим подозрением".

Напомним, в конце января в сети появилось видео потасовки с участием Кивы, которая произошла в одном из киевских ресторанов. На опубликованных кадрах видно, как Кива сидит за столиком, потом встает и подходит к мужчине. Между ними происходит разговор, во время которого Кива бьет оппонента головой, на что тот в ответ ударил нардепа.

Позже одиозный нардеп рассказал свою версию произошедшего. Примечательно, что потерпевшим оказался бывший участник АТО.

22 января генпрокурор Руслан Рябошапка по заявлению потерпевшего открыл производство по факту нанесения гражданину телесных повреждений народным депутатом Украины. Соответствующие сведения внесены в ЕРДР.

27 февраля Киву вызвали в Государственное бюро расследований для вручения уведомления о подозрении.

    Реклама на dsnews.ua