• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рябошапка заявил, что через две недели станет известно, кто прослушивал Гончарука

На данный момент окончательных результатов расследования о прослушке премьер-министра Украины Алексея Гончарука нет
Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. Фото: УНИАН
Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил во время заседания правоохранительного комитета Рады, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Относительно прослушивания премьер-министра Украины, расследование проводится сейчас СБУ, мы заслушивали это производство на прошлой неделе. Пока нет окончательных результатов. Я думаю, что где-то, возможно, в течение недели-двух, как нам сообщали наши коллеги, мы будем способны иметь результат, о котором мы сообщим президента и общество", - сказал Рябошапка.

Как сообщала "ДС", ранее в сети появилась первая часть записи разговора лиц с голосами премьер-министра Алексея Гончарука, министра финансов Оксаны Маркаровой, замглавы НБУ Екатерины Рожковой об экономической ситуации в стране. Предполагаемый Гончарук также нелестно отзывался о президенте Владимире Зеленском, а точнее о его познаниях в экономике. Позднее была опубликована и вторая часть разговоров.

Позднее Telegram-канал "Легитимный" сообщил о том, что Гончарук подал в отставку.В Кабинете министров позже заявили, что глава правительства Алексей Гончарук не писал заявления об отставке. Вместе с тем, по данным другого канала - "УП. Off the record", на созванном заседании фракции СН не обошлось без ссор и нецензурной лексики со стороны отдельных депутатов, обсуждавших слитую запись.

Позже в сети опубликовали третью часть записи якобы разговора премьер-министра Алексея Гончарука с главой НБУ Яковом Смолием, замглавы НБУ Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой.

Четвертая часть прослушки Гончарука появилась в сети 24 января.

СБУ засекретила уголовное дело по факту прослушивания премьер-министра Алексея Гончарука на совещании с представителями Национального банка.

    Реклама на dsnews.ua