• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

С детьми и музыкой: ОПУ "подарил" Зеленскому на день рождения поздравления от украинцев (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В 43-й день рождения, который в понедельник, 25 января, отмечает президент Украины Владимир Зеленский, его Офис опубликовал поздравления главе государства от украинцев разных возрастов и рода занятий

Видеопоздравление появилось на Telegram-канале ОПУ, передает "ДС".

Так, украинцы на видео обращаются к главе государства по имени и отчеству и называют "господин президент". Поздравляют Зеленского с именинами, в частности, врачи и студенты.

Один из присутствующих в данной видеонарезке исполняет музыкальную композицию на фортепиано. Мужчина пригласил главу государства в Одессу строками соответствующего содержания:

Приїжджайте в Одесу

Літо кличе в сезон

Вас зустріне Пересип

Радий вам Ланжерон

Девушка-студентка, обращаясь к Зеленскому, назвала его день рождения "нашим общим праздником".

"Поскольку вы появились на свет в день студенчества", — отметила она.

Кроме того, главу государства с именинами поздравил студент Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. Как известно, данное учебное заведение покинуло оккупированный Луганск.

"Сегодня я студент Восточногоукраинского национального университета имени Владимира Даля, а еще год назад я был военнопленным. Не останавливайтесь на достигнутом. Мы победим", — говорит молодой человек.

Также поздравляют президента с праздником и совсем юные граждане Украины, желая Зеленскому крепкого здоровья.

Кроме того, одна из девушек на видео желает "Владимиру Александровичу сил и воодушевления для достойного служения народу Украины, а также верной и честной команды, которая будет всегда опорой для него".

Президента также благодарят за "возможность обнимать своих родных"

Помимо этого в видео присутствует поздравление от матери с дочерью из одной из украинских семей.

"Надеемся, что ваши усилия не будут напрасны, и скоро в Украине наступит мир", — отмечает девочка в своем обращении к Зеленскому.

Также к президенту обращается и женщина, усыновившая приемных детей.

"Благодаря вашей поддержке наша большая семья в Житомирской области получила подарок — новое жилье, где мы сейчас и живем, где я могу дарить родительское тепло шести приемным детям", — говорит женщина на видео.

Поздравляют Зеленского с праздником и медики.

"Хотели бы поздравить нашего президента с днем рождения не только от коллектива нашего учреждения и медицинского сообщества области, а и от наших пациентов, которые сейчас имеют возможность далее полноценно продолжать свою жизнь", — говорит медицинский специалист на видео.

Кроме того, поздравления Зеленскому озвучили от имени детей-сирот.

"От чистого сердца, об большой семьи "Отчего дома", от имени всех детей-сирот в Украине мы благодарим вас за все, что вы делаете для таких детишек", — отмечает представитель организации.

Украинцы на видео традиционно желают Зеленскому "счастья", "здоровья", "воодушевления в будущем", "успехов", "семейного благополучия", а также говорят, что "гордятся" им.

Как писала "ДС", сам Зеленский утром в свой день рождения, опубликовал селфи из спортивного зала, заявив, что чувствует себя на 30 лет.

В поздравлении партии "Слуга народа" по случаю дня рождения главы государства, кроме того, указали, что Владимир Зеленский на посту президента строит "тысячи километров дорог и сотни мостов", а также "возвращает граждан из любого уголка мира".

    Реклама на dsnews.ua