• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С гонки на довыборах в Раду на Харьковщине сошел кандидат

Реклама на dsnews.ua
Центризбирком отменил регистрацию кандидата в нардепы Михаила Соколова на промежуточных выборах в парламент по избирательному округу № 179 в Харьковской области

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК, передает "ДС".

"27 февраля состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, во время которого Комиссия отменила регистрацию кандидата в народные депутаты Украины Соколова М.Ю., который баллотируется в ОИО № 179 в порядке самовыдвижения на промежуточных выборах народного депутата Украины 15 марта 2020 года", - указано в сообщении.

По данным ЦИК, Соколов написал заявление о том, что отказывается баллотироваться в Верховную Раду.

"Вместе с тем, ЦИК внесла соответствующие изменения в свое постановление от 19 февраля 2020 года № 43 "О форму, цвете и тексте избирательного бюллетеня по промежуточных выборах народного депутата Украины 15 марта 2020 года для голосования в одномандатном избирательном округе № 179", исключив из приложения к нему сведения об указанном кандидате в народные депутаты Украины", - уточнили в ЦИК.

Напомним, 3 декабря, среди прочих  лишили депутатского мандата Алексея Кучера, которого президент Владимир Зеленский назначил губернатором Харьковской ОГА.

Зеркало недели уточняет, что в результате в январе Центризбирком объявил о начале избирательного процесса на 179 округе, и назначил датой выборов 15 марта.

17 февраля ЦИК завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах народных депутатов в ОИО № 179, всего на мандат претендовали 40 кандидатов.

    Реклама на dsnews.ua