• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С нового года украинцам начнут выдавать электронные паспорта

Реклама на dsnews.ua
К паспорту будут "привязаны" водительские права и медстраховка

Украинцам с 1 января 2016 года будут выдавать электронные паспорта, к которым будут "привязаны" социальное страхование, медицинские услуги и информация о наличии водительского удостоверения. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, - сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Образец паспорта уже подготовлен. Министр также подчеркнул, что этот документ станет одним из самых современных и прогрессивных в Европе. Чтобы облегчить обслуживание граждан, к паспорту будут "привязаны" социальное страхование, медицинские услуги и информация о наличии у лица водительского удостоверения, а также ряд других документов.

"Ключевая философия наших сервисов - максимальное упрощение требований к гражданину после базовой идентификации личности", - сообщил Аваков.

Напомним, в марте этого года Кабинет министров Украины принял постановление об утверждении образца бланка и порядка оформления паспортов. В постановлении отмечено: "ввести с 1 января 2016 года оформление и выдачу паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем и паспорта гражданина Украины, не содержащего бесконтактного электронного носителя". С нового года паспорта будут пластиковыми, размером 54 х 85,6

Читайте также:

 

    Реклама на dsnews.ua