• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили объявил чрезвычайное положение в Одесской области

Реклама на dsnews.ua
В Одесской области объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за погодных условий

Об этом, как передает "ДС", заявил глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили в Facebook.

"По моему решению в связи со стихийным бедствием в Одесской области объявлено чрезвычайное положение. Обрушения деревьев и линий электропередач из-за сильного ветра стали причиной гибели трех человек, в том числе 11-летнего ребенка. В более чем 100 населенных пунктах отсутствует электричество", - рассказал он.

По словам Саакашвили, при областной администрации работает штаб по чрезвычайной ситуации.

"Мы рекомендуем отменить занятия в школах и ограничить явку в госучреждения во всех районах, затронутых бедствием, кроме служб по чрезвычайной ситуации и тех жителей, кто обеспечивает жизнедеятельность районов. Еще раз призываем всех максимально воздержаться от выхода из дому, пока не утихнет ветер", - подчеркнул он.

Глава обладминистрации добавил, что несмотря на сложные погодные условия, бригады работают, чтобы восстановить подачу электроэнергии.

Ранее начальник отдела по связям со СМИ ГосЧС в Одесской области Андрей Мельник сообщил, что непогода в Одессе не утихает и жителям рекомендуют ограничить выход на улицу.

Как сообщала "ДС", 12 октября Одесса пострадала от ураганного ветра. В городе падали деревья и строительные краны, происходили обрывы линии электропередач и тонули яхты. В результате стихии в городе есть погибшие и пострадавшие

    Реклама на dsnews.ua