• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили объявил цель на 2018 год: Вернуться к власти в Грузии

Реклама на dsnews.ua
Лидер Руха новых сил, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к своим единомышленникам в Грузии и заявил о необходимости вернуться к власти в 20 18 году

Свое обращение к "Единому национальному движению" он направил из Амстердама, информирует "ДС" со ссылкой на Apsny.ge.

"Наша задача - возвращение к власти в Грузии, и мы должны вернуться уже в 2018 году. Как нам это осуществить? Мы должны выиграть президентские выборы и на этом фоне развалить правительство Иванишвили, развалить его феодальную вотчину", - заявил Саакашвили.

В своем видеообращении Михаил Саакашвили заявил, что нынешним президентом Грузии Бидзиной Иванишвили якобы был объявлен "кастинг" на звание лучшей оппозиционной силы.

"Мы все видим, какие испытания приходится претерпевать нашей стране - оставленные нами деньги полностью съедены; государственные институты расшатаны и в них вернулась коррупция; превалирует криминал; ситуация в плане безопасности ухудшилась. Такой безнадежности не было даже во времена Шеварднадзе. На фоне всего этого, сотни тысяч самых трудоспособных наших соотечественников или уже покинули Грузию или думают об отъезде. Реально Грузия стоит перед угрозой разрушения. В это время Иванишвили практически объявил кастинг на звание главной оппозиционной силы. Он подталкивает нас бороться за второе место и чтобы мы удовлетворились этим каким-то почетным призом". - заявил он

По мнению Саакашвили, задача вернуться во власть совершенно реальна, поскольку "Бидзина Иванишвили таким слабым как в последние годы никогда не был".

Как известно, после выдворения из Украины Саакашвили проживает в Амстердаме. Жена Саакашвили - гражданка Нидерландов, поэтому он имеет право получить вид н жительство в этой стране.

    Реклама на dsnews.ua