• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Саакашвили пообещал не нападать на Зеленского после назначения в Кабмин

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отверг вероятность конфликта с президентом Владимиром Зеленским после назначения в Кабинет министров

Об этом скандальный политик заявил в эфире канала "Україна 24", передает "ДС" со ссылкой на Liga.net.

Саакашвили сообщил, что" встречался с Зеленским недавно". Он назвал президента "смелым человеком", раз тот предложил ему должность. Негатив по поводу его вероятного назначения вице-премьером по реформам бывший глава ОГА назвал сопротивлением "тех, против кого я пойду вместе с президентом ломать схемы".

"Они уже разгоняют тему, что Саакашвили сейчас придет и, как раньше, когда сначала был в хороших отношениях с Порошенко, потом нападал на Порошенко, и сейчас через три-четыре месяца нападет на Зеленского, будет его в чем-то обвинять. Это полная чушь. Пусть даже никто не надеется, что я буду на него нападать", - заверил он.

Политик утверждает, что не приведет с собой грузинскую команду, как это было при Порошенко.

"Я думаю, тут достаточно своих украинцев, чтобы они нашли свое место и роль в жизни... Знаете, сколько интересных парламентариев (в Раде) сидит?" - ответил Саакашвили на соответствующий вопрос.

Отметим, что вопрос о назначении Михаила Саакашвили Верховная Рада может рассмотреть на внеочередном заседании 24 апреля.

    Реклама на dsnews.ua