• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили рассказал о нападении интригана Яценюка и статисте Авакове

Реклама на dsnews.ua
Губернатор считает, что на самом деле поругался не с Аваковым, а с Яценюком

Конфликт у главы Одесской ОГА на Национальном совете реформ был на самом деле не с главой МВД Арсеном Аваковым, а с премьер-министром Арсением Яценюком. Об этом рассказал сам Саакашвили, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 телеканал".

"Конфликт был не с министром внутренних дел, министр внутренних дел там играл роль статиста. Это конфликт был премьер-министра, премьер-министр пришел с желанием на меня напасть на Нацраду реформ. Он, видимо, хотел этим продемонстрировать силу президенту страны, однозначно - это была интрига", - сказал Саакашвили.

"Главную мысль он там высказал - гастролер, моя страна, убирайся, то, се. Почему я говорю, что у него конфликт не со мной? У него конфликт с украинским народом, у которого есть проблемы с коррупцией, с неэффективностью власти", - добавил он.

Также председатель Одесской ОГА рассказал, что на самом деле " не хотел никогда нападать" на Яценюка и даже наоборот - много месяцев я пытался с ним встретиться для обсуждения вопросов, потому что Саакашвили также является я председателем украинского совета реформирования госпредприятий.

"Я изучал этот вопрос не просто по Одесской области, а по всей Украине. Я хотел его ознакомить с результатами, потому что эти результаты с международными финансовыми организациями, Министерством экономики. Пригласили хороших, иностранных экспертов, он не удостоил меня аудиенции, а после этого они начали нападать, как только я пошел публично все это рассказывать. Мы теряем, по моим подсчетам, каждый день где-то от $10 до $15 млн- это то, что происходит в результате масштабных краж ", - рассказал Саакашвили.

Как сообщала "ДС", 14 декабря глава МВД Арсен Аваков повздорил на Раде реформ с председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили, плеснул ему водой в лицо и назвал его популистом. Инцидент произошел в присутствии президента Украины, которому пришлось закрыть заседание. Позже Аваков опубликовал видео инцидента.

Читайте также:

Впоследствии Аваков подал в суд на Саакашвили из-за обвинений в коррупции. По его словам, премьер-министр Арсений Яценюк также намерен подать в суд на одесского губернатора.

    Реклама на dsnews.ua