• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили уточнил свое заявление о необходимости отказаться от кредитов МВФ

Реклама на dsnews.ua
Глава Исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили заявил, что любые попытки выбраться из программы МВФ сейчас подойдут только врагам Украины

Об этом Саакашвили написал на странице в Facebook, передает "ДС".

"Некоторые люди не поняли, какова моя позиция по МВФ. Я уже много раз говорил, что сейчас Украина не имеет никакого отношения к хорошему сотрудничеству, ведь специально во времена кризиса Украине нужны деньги и больше, чем МВФ сыграл в продвижении некоторых очень необходимых реформ. На этом этапе я за усиление связей, которые приносят пользу программе реформ Украины", - отметил он.

Саакашвили отметил, что Украине нужно отказаться от кредитов МВФ, но не сейчас, а тогда, когда она будет к этому готова.

"Стратегически так же, как Грузия во время моего президентства, мы доберемся до ситуации, когда помощь МВФ больше не будет необходима, поскольку у нас будут здоровые финансы и собственная программа радикальных реформ. Сколько времени понадобится, чтобы получить их - несколько лет, но мы будем следить за мячом. Любые попытки выбраться из программы МВФ сейчас подойдут только врагам Украины", - подчеркнул Саакашвили. 

Напомним, ранее глава НБУ Яков Смолий заявил, что все средства, полученные Украиной от Международного валютного фонда по новой программе сотрудничества, пойдут на покрытие дефицита государственного бюджета.

    Реклама на dsnews.ua