• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Саакашвили возводит на своем участке под Киевом второй дом (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили строит себе второй дом на участке по улице Ватутина в селе Лесники, Киевская область

Соответствующие фото опубликовала "Страна", передает "ДС".

Поселок находится всего в нескольких километрах от столицы по направлению Новообуховской трассы.

На участке уже находится одноэтажный дом c панорамными окнами. Новый дом строится на том же участке. Также на земельном участке расположен сад, гараж и небольшой домик (вероятно, для персонала). Возле ворот развеваются три флага: Украины, Грузии и Евросоюза.

В селе на улицах установлены камеры наблюдения, всюду висят таблички, что "объект под наблюдением", а территорию обходят сторожа.

Согласно данным Госгеокадастра мать Саакашвили Гули Аласания в 2017 году приобрела участок земли чуть больше 10 соток. Издание пишет, что земля в Лесниках стоит от 2 тысяч долларов за сотку. А одноэтажный дом и 15 соток земли обойдется минимум в 450 тысяч долларов.

В 2018 году Саакашвили рассказывал об этом доме под Киевом.

"В 2016, когда я переехал в Киев из Одессы, и моя мама увидела что я тут надолго, она продала родительский дом в центре Тбилиси и купила маленький участок под Киевом, где начала строительство одноэтажного трехкомнатного дома", – говорил он.

Отмечается, что в селе Лесники также есть дома у экс-министра финансов Натальи Яресько, у певицы Русланы, дом и участок земли — у художника Сергея Пояркова, также в Лесниках некоторое время жил бывший министр юстиции Роман Зварыч.

    Реклама на dsnews.ua