• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Саакашвили вывезли на самолете, принадлежащем Порошенко, - Игорь Луценко

Реклама на dsnews.ua
Лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили вывезли из Украины в Польшу чартерным самолетом, который якобы принадлежит оффшорной компании президента Петра Порошенко

Об этом заявил народный депутат Игорь Луценко в facebook, информирует "ДС".

"Саакашвили был вывезен в Польшу чартерным рейсом, который выполнил самолет Beechcraft Premier I, бортовой номер UR-USA. Владельцем этого самолета является оффшорная компания из Панамы Sky Center Holding Corp., которая принадлежит (барабанная дробь) Петру Алексеевичу Порошенку", - написал Луценко.

В свою очередь, в Администрации президента опровергают эту информацию.Об этом написал заведующий отделом Главного департамента информационной политики Администрации президента Владимир Горковенко на своей странице в Facebook.

"Нардеп Игорь Луценко приписал Петру Порошенко самолет, который депортировал Михеила Саакашвили в Польшу. Хочу официально сообщить и призвать журналистов проверять информацию и не тиражировать этот примитивный фейк. Тот самолет столь же далек от Порошенка как экс-президент Грузии - от своей Родины", - написал Горковенко.

Сторонники Саакашвили вели подготовку к пикету в аэропорту "Киев".

Также сторонники экс-президента Грузии в связи с его депортацией решили устроить акцию протеста под стенами Администрации президента.

В связи с реадмиссией Саакашвили сторонники экс-президента Грузии на митинг вышли также под стены Одесской ОГА.

В комментарии польском журналисту, который поймал Саакашвили по прибытию в Польшу вечером 12 февраля, он сказал: "Люблю Польшу, но моя борьба в Украине и Грузии. Мы продолжим борьбу", - отметил он.

Все о задержании Саакашвили читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua