• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Садовый и Гнап снялись в пользу Гриценко, чтобы сохранить лицо, - эксперт

Реклама на dsnews.ua
За второй тур во время президентских выборов в Украине борются три кандидата, и еще два - за четвертое и пятое места

Об этом в ходе онлайн-конференции "ДС" заявила политический эксперт Олеся Яхно.
По ее словам, это очень живой динамичный политический процесс, которым интересно наблюдать.

"Если бы оппозиционный блок выставил одного кандидата, то он может бы и имел шансы на второй тур. Но их много - и Вилкул, и Бойко, и Мураев, и Тарута. Этот электорат раздроблен, и поэтому четвертое-пятое место у Бойко", - пояснила Яхно.

Также эксперт считает, что кандидаты Юлия Тимошенко и Анатолий Гриценко являются конкурентами: "Представить, чтобы был один кандидат - это нереалистично. И даже сейчас часть кандидатов снимаются якобы в пользу Гриценко, но на самом деле они это делают исключительно из своих политических соображений. Они понимают, что если ты на президентских выборах получишь два процента - это ничто. Поэтому Садовый это сделал для того, чтобы сохранить свое политическое лицо. Уже на этой стадии это уже вряд-то добавит Гриценко".

"То, что снялся Гнап, - продолжила она, - он публично сказал, что это на пользу Гриценко - это очень странно выглядело, ведь он занимался расследованиями против Гриценко - недвижимость, коррупция. Кажется, он тоже хотел сохранить свое лицо на фоне скандала с финансированием и тем, что "Сила людей" пыталась отозвать его из кандидатов".

    Реклама на dsnews.ua