• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Садовый снова идет в мэры Львова

Реклама на dsnews.ua

Городской голова Львова Андрей Садовый сообщил, что примет участие в выборах мэра осенью 2020 года

Об этом говорится в видеообращении Садового, опубликованном в Facebook, передает "ДС".

Важлива заява

Вітаю зі святом!Маю для вас новину. Дивіться відео!)

Gepostet von Андрій Садовий am Mittwoch, 19. August 2020

Садовый рассказал, что сегодня у него день рождения и многие из поздравляющих спрашивают о том, будет ли он баллотироваться на должность мэра.

"И вот я себе так думаю: завод по переработке отходов начали строить, хоть и очень много еще проблем, нужно его достроить до конца? Нужно. Улицу Бандеры, а Суботовскую из Рясного на Левандовку нужно? Нужно. А также улицы Шевченко и Хмельницкого… И что, бросить все это на произвол судьбы? Это как то несерьезно. Поэтому иду. Я думаю, у вас будет выбор, присматривайтесь, принимайте решение. Желаю всем добра", — сказал Садовый.

В марте 2019 года мэр Львова заявлял, что больше не будет баллотироваться на эту должность.

"Нет, нет. Заканчивается моя третья каденция на посту председателя Львова – я был мэром 13 лет. Я бы очень хотел, чтобы после меня приходили младшие, мудрее, талантливее и более успешные люди, и я максимально буду их поддерживать", – заявил тогда Садовый, отвечая на вопрос будет ли он еще раз баллотироваться на пост мэра Львова.

Садывый занимает должность городского головы Львова с 2006 года.

Напомним, в ноябре 2019 года мэр Львова Андрей Садовый не дал прямого ответа на вопрос, будет ли участвовать в выборах на пост градоначальника, сказав, что "хочет быть полезным для Львова".

    Реклама на dsnews.ua