• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Санкции России против Украины: Кремль запутался в украинских Карасях

Реклама на dsnews.ua
В список украинцев, которые попали под санкции России, внесли известного киевского галериста и коллекционера Евгения Карася

На фото: Евгений Валерьевич Карась и Евгений Васильевич Карась (слева направо)

Об этом сообщил его полный тезка - лидер движения "С14", передает "ДС". 

"Сегодня Россия наложила именные санкции на украинских деятелей. В списке Ильенко, Кохановский, Аваков и .... Евгений Карась. Но не Васильевич, а Валерьевич. Художник и владелец художественной галереи, а не лидер С14... "Ядерное православное государство" не может разобраться, на кого накладывает федеральные санкции", - написал Евгений Карась на своей странице в Facebook.

"Надеюсь никогда не опустимся до того уровня, чтобы нас смущали санкции со дна", - добавил он.

Фигурант списка также прокомментировал российские санкции, введенные против него по ошибки. "Можете меня поздравить! Попал в санкционный список врагов России в очень яркой компании под № 119 из 322 самых опасных граждан. Вот, что значит иметь полного тезку радикала и более доступные данные. Теперь нужно угадать, я действительно настолько опасен или нас в очередной раз перепутали", - написал Евгений Карась на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что, несмотря на полное сходство имени и фамилии, является антиподом лидера "С14". 

Напомним, 1 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о мерах по реализации указа главы российского государства "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ".

Документом вводятся специальные экономические меры (санкции) в отношении 322 физических лиц и 68 юридических лиц Украины. Речь идет о замораживании счетов, ценных бумаг и имущества на территории России, а также о запрете на вывод капитала за пределы РФ. 

    Реклама на dsnews.ua