• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

САП отправила Луценко представление на нардепа Дубневича

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура в очередной раз направила генпрокурору Юрию Луценко представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Ярослава Дубневича

Речь идёт об уголовном производстве о завладении более 93 млн гривен филиала ПАО "Укрзализныця", передает "ДС" со ссылкой на "Слово и Дело".

Представление на Дубневича генпрокурор получил еще на прошлой неделе, однако ответа пока нет.

По мнению следствия, Дубневич предположительно является организатором схемы присвоения 93,2 млн гривен филиала "Центр обеспечения производства" ПАО УЗ при поставке товаров по завышенным ценам в 2015-2017 годах.

По данным детективов, будучи председателем комитета Верховной рады по вопросам транспорта, он якобы организовал и создал условия для закупки элементов пути за счет средств предприятия УЗ в нарушение законной процедуры, по завышенным ценам. Вместо переговорной процедуры закупки нардеп организовал проведение процедур открытых торгов с привлечением подконтрольных предприятий - ООО "Арго" и ООО "Корпорация КРТ", что повлекло нанесение ущерба на сумму 93,28 млн гривен.

Напомним, во время плановой проверки стало известно, что бывшее руководство "Укрзализныци" присвоило 50,9 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua