• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

САП подозревает замминистра экологии в указании недостоверных данных в декларации

Реклама на dsnews.ua
В специализированной антикоррупционной прокуратуре согласовали подозрение по факту предоставления недостоверных сведений в имущественных декларациях за 2015-2016 гг заместителю министра экологии и природных ресурсов

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook, информирует "ДС".

Указано, что прокуроры САП согласовали подозрение заместителю министра экологии по факту представления недостоверных сведений в декларациях. В частности, он мог умышленно не задекларировать дом и участок под Киевом общей стоимостью более 5 млн гривен.

"Согласно части первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда", - напомнили в антикоррупционном ведомстве.

Зеркало недели уточняет, что САП не называет чиновника, однако сегодня Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сообщило, что выявило признаки декларирования недостоверной информации у бывшего заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины Виктора Канцурака.

    Реклама на dsnews.ua