• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В САП рассказали, что Нацгвардия мешала обыскам у сына Авакова

Реклама на dsnews.ua
Сторона обвинения доказывает, что сын главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова Александра на свободе может повлиять на ход расследования

Об этом во время судебного заседания заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По его словам, у подозреваемого есть возможность находиться непрерывно за рубежом и высокое положение. В собственности сына министра внутренних дел Александра Авакова находятся две квартиры 205 кв, и 375 м кв, а также три паркоместа.

Кроме того сторона обвинения утверждает, что сын Авакова может влиять на свидетелей и потенциальных свидетелей путем подкупа, уговоров и угроз.

"Во время обыска к месту следственных действий прибыло значительное количество лиц, которые препятствовали следственным действиям. На месте были работники Нацгвардии в полной экипировке, которые координировали свои действия, чтобы не дать детективам провести обыск. То есть он может препятствовать следствию", - отметил представитель обвинения .

Все об обысках у Александра Авакова и его задержании читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua