• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

САП закрыла дело "Роттердам +", — Бутусов

Реклама на dsnews.ua

Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла дело "Роттердам+"

Об этом со ссылкой на источники в САП заявил главный редактор издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов, сообщает "ДС".

"По данным источников "Цензор.Нет", сегодня процессуальный руководитель дела "Роттердам+" прокурор САП Виталий Пономаренко внес в Единый реестр досудебных расследований постановление о закрытии дела. Основанием для закрытия дела являются результаты комплексной комиссионной экспертизы по определению ущерба, проведенной Службой безопасности Украины. Экспертиза была передана в САП 18 августа. Ущерб государству не установлено, эксперты считают, что цены колебались исключительно из-за разницы в тарифах", — написал Бутусов на своей странице в Facebook.

"Таким образом, самый большой скандал по закупке Украиной угля в РФ, который стал основанием для возбуждения уголовного дела Национальным антикоррупционным бюро, и который был основанием для обвинений в коррупции Владимиром Зеленским своего оппонента экс-президента Петра Порошенко на знаменитых дебатах в апреле 2019-го, закончился ничем", — резюмирует журналист.

Бутусов пишет, что Зеленский, по сути, руками подчиненной ему СБУ закрыл дело против своего оппонента, вопреки своим же угрозам.

"Одно из основных обвинений против Порошенко Зеленский признал безосновательным. Власть никак не комментировала экспертизу СБУ, на основании которого вынесено решение прокуратуры", — отмечает журналист.

"Скандал с "Роттердам+" спонсор Зеленского Игорь Коломойский использовал для сохранения контроля над государственной энергокомпанией "Центрэнерго". Других результатов дела не выявилось", — подытожил Бутусов.

Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла дело «Роттердам +»По данным источников Цензор.Нет, сегодня...

Gepostet von Юрий Бутусов am Freitag, 28. August 2020
    Реклама на dsnews.ua