• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Савченко об исключении из комитета Рады: Это "хотелки" Пашинского

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко считает свое исключение из парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны личной инициативой главы комитета Сергея Пашинского

Об этом она сама внефракционный нардеп сообщила в кулуарах Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Комитет не имел права принимать такое решение, и Регламентный комитет такое решение не принял. Поэтому это не в законодательном поле. Это желание и "хотелки" Пашинского... Будем бороться с коррупцией далее", - сказала Савченко.

В то же время она не знает, будет ли парламент сегодня рассматривать вопрос ее исключения из комитета.

"Я не знаю, будут или не будут. Я считаю, что народным депутатам сейчас хватит ума разобраться и самим в том, что они совершают незаконно. Если надо будет что-то доказывать в дальнейшем, я это, наверное, буду делать в законодательном поле", - отметила Савченко.

Как сообщала "ДС", 18 января комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности поддержал исключение народного депутата Надежды Савченко из своего состава. По мнению народного депутата, подобное решение является незаконным. При этом Савченко заявила, что является примером того, как система уничтожает человека, когда он начинает говорить правду.

Отметим, что постановление об исключении Савченко должно пройти регламентный комитет и только после этого быть вынесено на рассмотрение парламентариев.

    Реклама на dsnews.ua