• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко отправится на предвыборную агитацию в "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в нардепы в округе № 51 на Донетчине Надежда Савченко намерена проводить предвыборную агитацию на территориях, оккупированных российскими силами

Об этом заявила сама депутат, передает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

"Да, я собираюсь туда ехать. Надеюсь, что мне, в конце концов, выдадут пропуск [для пересечения линии соприкосновения], который следовало бы выдать всем кандидатам [в округе]", - сказала Савченко.

По ее словам, с 2600 избирателей, зарегистрированных в округе №51, на подконтрольной украинскому власти территории живут только 500 человек.

"Все остальные - на той стороне. Округ не заканчивается на Зейцевом, Бахмутке, Песках, Жованке и Майорским здесь. Округ продолжается в Горловке, округ продолжается на оккупированной территории", - добавила она.

Савченко подчеркнула, что планирует "ехать на ту территорию и говорить с людьми", потому что "это наша территория, они имеют право голоса".

Напомним, 2 июля суд был вынужден отложить проведение подготовительного заседания по делу Савченко, поскольку она направилась в Донецкую область для проведения предвыборной агитации.

    Реклама на dsnews.ua