• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Савченко решила не объясняться перед Комитетом по представлению ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко не предоставила Комитету по вопросам регламента Верховной рады объяснения по представлению Генеральной прокуратуры

Об этом рассказала заведующий секретариатом регламентного Комитета Мария Нехоца, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Должны были рассматривать вопрос сегодня. Однако комитет будет рассматривать представление ГПУ относительно Савченко завтра в 08:30. Время рассмотрения перенесено в связи с тем, что не закончилось время предоставления объяснений", - отметила Нехоца.

По ее словам, согласно закону, Савченко получила пять дней для дачи объяснений комитету по вопросам регламентной работы по представлению ГПУ.

"Сегодня последний день для объяснений народного депутата Савченко. Она их еще не подала", - добавила глава секретариата.

Как сообщала "ДС", 15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежда Савченко готовила теракт в здании Верховной Рады. Он также подал в парламент представление на привлечение к ответственности, задержание и арест Савченко.Верховная Рада исключила нардепа Надежду Савченко из состава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. "За" проголосовал 261 депутат.

    Реклама на dsnews.ua