• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ подготовила документы для Международного трибунала по Крыму

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности совместно с Национальной полицией и прокуратурой временно аннексированного Крыма собрали доказательную базу о преступлениях оккупантов на полуострове для Международного трибунала

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Во время досудебного расследования сотрудники спецслужбы задокументировали все выявленные обстоятельства нарушения основных прав и свобод человека, жестокого обращения с гражданским населением, нарушение законов и обычаев ведения войны, международных соглашений и конвенций.

Кроме того, задокументированы обстоятельства дискриминации по этническим, религиозным признакам и другие нарушения прав граждан Украины, которые находятся на захваченном полуострове.

Правоохранители установили, что представители так называемых "Государственного Совета Республики Крым", "Совета министров Республики Крым" и других незаконно созданных страной-агрессором оккупационных органов власти также незаконно захватили и присвоили здания, сооружения, земельные участки, автомобили, другое движимое и недвижимое имущество, материальные ценности и т.п. Они якобы приняли решение о так называемой "национализации имущества", принадлежавшего Украине.

Сотрудники спецслужбы получили санкции суда на арест незаконно присвоенного имущества Украины.

По материалам, собранным Службой безопасности Украины, прокуратура подготовила первое информационное сообщение, которое будет направлено в Международный уголовный суд.

    Реклама на dsnews.ua