• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ пояснила, почему исключила Варнаву из списка лиц, угрожающих нацбезопасности

Реклама на dsnews.ua
СБУ пояснила, что может изъять человека из списка тех, кто угрожает национальной безопасности, "если за период действия запрета данных о совершении лицом действий, которые могут нанести ущерб национальной безопасности, не получено"

"Органами и подразделениями Службы безопасности Украины решение о запрете въезда на территорию Украины принимается в интересах обеспечения национальной безопасности Украины. Если за период действия запрета данных о совершении лицом действий, которые могут нанести ущерб национальной безопасности, не получено, принимается решение об отмене запрета въезда в Украину данному лицу", - сообщили в СБУ.

В ведомстве добавили, что в марте обратились в Министерство культуры Украины для обновления информации.

Как сообщала "ДС", 5 мая 2017 года российской телеведущей, звезде "Comedy Woman" Екатерине Варнаве был запрещен въезд в Украину на 5 лет в связи с тем, что ее действия противоречат интересам обеспечения безопасности Украины.

Новый канал в феврале 2020 обратился в суд с иском об отмене запрета на въезд в Украину российской артистке Екатерине Варнаве. Она была ведущей популярного проекта канала "Хто зверху" вместе с шоуменом Сергеем Притулой. Ведущую пришлось сменить из-за того, что Екатерина не могла сниматься на территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua